Regarder Wimbledon 2014 tennis en ligne en direct

Après la Coupe du monde 2014 BeIn Sport frappe encore, la chaîne payante qatarienne vient d’acheter les droits des  tournois phares – Wimbledon, ainsi que la plupart des Masters 1000.

Les meilleurs joueurs du monde vont se confronter sur le gazon du 23 juin au 6 juillet 2014 à Londres. Si vous êtes fan du tennis, pour  regarder Wimbledon 2014 sur internet par VPN, il suffit de vous connecter à notre serveur VPN en Angleterre pour obtenir une adresse IP anglaise et c’est tout ce qu’il vous faut pour regarder les chaînes anglaises en ligne.

 

wimbledon 2014 par vpn

Programme des télévisions anglaises – diffusion de Wimbledon 2014:

Wimbledon 2014

Monday 23 June , Wimbledon 2014, 11:30-20:00 BBC Two/HD & 13:45-18:00 BBC One

Today at Wimbledon, 20:00-21:00 BBC Two/HD

Andy Murray Wimbledon Champion: The Whole Story, 22:35-23:35 BBC One

Tuesday 24 June, Wimbledon 2014, 11:30-20:00 BBC Two/HD & 13:45-18:00 BBC One

Today at Wimbledon, 20:00-21:00 BBC Two/HD

Wednesday 25 June , Wimbledon 2014, 11:00-13:00 & 13:45-18:00 BBC1 & 13:00-20:00 BBC 2/HD

Today at Wimbledon, 20:00-21:00 BBC Two/HD

Thursday 26 June, Wimbledon 2014, 11:30-20:00 BBC Two/HD, 13:45-16:30 BBC One

Today at Wimbledon, 20:00-21:00 BBC Two/HD

Friday 27 June, Wimbledon 2014, 11:30-20:00 BBC Two/HD, 13:45-18:00 BBC One

Today at Wimbledon, 20:00-21:00 BBC Two/HD

Saturday 28 June, Wimbledon 2014, 11:00-18:00, BBC Two/HD, 13:15-16:30 BBC One & 18:00-20:00 BBCTwo/HD

Today at Wimbledon, 20:00-21:00 BBC Two/HD

Monday 30 June, Wimbledon 2014, 11:30-20:00 BBC Two/HD, 13:45-16:30 BBC One

Today at Wimbledon, 20:00-21:00 BBC Two/HD

Tuesday 1 July, Wimbledon 2014, 12:30-20:00 BBC Two/HD, 13:45-16:30 BBC One

Today at Wimbledon, 20:00-21:00 BBC Two/HD

Wednesday 2 July, Wimbledon 2014, 13:00-20:00 BBC Two/HD, 13:45-18:00 BBC One

Today at Wimbledon, 20:00-21:00 BBC Two/HD

Thursday 3 July, Wimbledon 2014, 12:30-16:20 BBC Two/HD, 13:45-18:00 BBC One

Today at Wimbledon, 20:00-21:00 BBC Two/HD

Friday 4 July, Wimbledon 2014, 12:30-16:20 BBC Two/HD & 13:45-16:30 BBC One

Today at Wimbledon, 20:00-21:00 BBC Two/HD

Saturday 5 July, Wimbledon 2014 Ladies Final, 13:15-16:30, BBC One & Ladies’ and Men’s Doubles Finals, 16:30-20:00 BBC Two

Today at Wimbledon, 20:00-21:00 BBC Two/HD

Sunday 6 July, Wimbledon 2014 Men’s Final Build Up, 12:50-13:50 BBC One

Wimbledon 2014 Men’s Final, 13:50-18:00 BBC One

Wimbledon 2014 Mixed Doubles Final, 18:00-20:00 BBC Two/HD

Today at Wimbledon, 23:30-00:30 BBC Two/HD

Les commentaires sont fermés