Regarder la Coupe du monde 2014 en ligne par VPN

La Coupe du monde 2014 est diffusée partout dans le monde par des chaînes de télévision locales . Mais si vous êtes à l’étranger et vous préférez suivre les matchs en langue française sur TF1, vous pouvez le faire en vous connectant sur un de nos serveurs VPN localisés en France. Sur les 64 matchs, TF1 en diffusera 28 et beIN – tv payante, filiale du groupe Al Jazeera proposera l’intégralité des 64 matchs de la compétition, mais les fans du foot devront s’abonner pour 11 euros par mois.

Programme Télé COUPE DU MONDE 2014 – diffusion des matchs:

calendrier1-1

bresil 2014 par VPN 2

 

bresil 2014 calendrier

 

bresil 2014 en ligne

Crédits à http://ozap.com

 

Vous pouvez également suivre la Coupe de monde 2014 en anglais via nos serveurs VPN en Angleterre – https://monvpn.com/television-anglaise/

Le calendrier des retransmissions chaîne par chaîne:

Date Fixture Competition Kick Off Channels
Saturday 14th June 2014
Sat 14th Jun Colombia v Greece FIFA World Cup 2014 Group C 17:00 BBC One / BBC One HD
Sat 14th Jun Uruguay v Costa Rica FIFA World Cup 2014 Group D 20:00 ITV / ITV HD
Sat 14th Jun England v Italy FIFA World Cup 2014 Group D 23:00 BBC One / BBC One HD
Sunday 15th June 2014
Sun 15th Jun Ivory Coast v Japan FIFA World Cup 2014 Group C 2:00 ITV / ITV HD
Sun 15th Jun Switzerland v Ecuador FIFA World Cup 2014 Group E 17:00 ITV / ITV HD
Sun 15th Jun France v Honduras FIFA World Cup 2014 Group E 20:00 BBC One / BBC One HD
Sun 15th Jun Argentina v Bosnia-Herzegovina FIFA World Cup 2014 Group F 23:00 BBC One / BBC One HD
Monday 16th June 2014
Mon 16th Jun Germany v Portugal FIFA World Cup 2014 Group G 17:00 ITV / ITV HD
Mon 16th Jun Iran v Nigeria FIFA World Cup 2014 Group F 20:00 BBC One / BBC One HD
Mon 16th Jun Ghana v USA FIFA World Cup 2014 Group G 23:00 BBC One / BBC One HD
Tuesday 17th June 2014
Tue 17th Jun Belgium v Algeria FIFA World Cup 2014 Group H 17:00 ITV / ITV HD
Tue 17th Jun Brazil v Mexico FIFA World Cup 2014 Group A 20:00 BBC One / BBC One HD
Tue 17th Jun Russia v South Korea FIFA World Cup 2014 Group H 23:00 BBC One / BBC One HD
Wednesday 18th June 2014
Wed 18th Jun Australia v Netherlands FIFA World Cup 2014 Group B 17:00 ITV / ITV HD
Wed 18th Jun Spain v Chile FIFA World Cup 2014 Group B 20:00 BBC One / BBC One HD
Wed 18th Jun Cameroon v Croatia FIFA World Cup 2014 Group A 23:00 ITV / ITV HD
Thursday 19th June 2014
Thu 19th Jun Colombia v Ivory Coast FIFA World Cup 2014 Group C 17:00 BBC One / BBC One HD
Thu 19th Jun Uruguay v England FIFA World Cup 2014 Group D 20:00 ITV / ITV HD
Thu 19th Jun Japan v Greece FIFA World Cup 2014 Group C 23:00 BBC One / BBC One HD
Friday 20th June 2014
Fri 20th Jun Italy v Costa Rica FIFA World Cup 2014 Group D 17:00 BBC One / BBC One HD
Fri 20th Jun Switzerland v France FIFA World Cup 2014 Group E 20:00 ITV / ITV HD
Fri 20th Jun Honduras v Ecuador FIFA World Cup 2014 Group E 23:00 ITV / ITV HD
Saturday 21st June 2014
Sat 21st Jun Argentina v Iran FIFA World Cup 2014 Group F 17:00 ITV / ITV HD
Sat 21st Jun Germany v Ghana FIFA World Cup 2014 Group G 20:00 BBC One / BBC One HD
Sat 21st Jun Nigeria v Bosnia-Herzegovina FIFA World Cup 2014 Group F 23:00 BBC One / BBC One HD
Sunday 22nd June 2014
Sun 22nd Jun Belgium v Russia FIFA World Cup 2014 Group H 17:00 BBC One / BBC One HD
Sun 22nd Jun South Korea v Algeria FIFA World Cup 2014 Group H 20:00 ITV / ITV HD
Sun 22nd Jun USA v Portugal FIFA World Cup 2014 Group G 23:00 BBC One / BBC One HD
Monday 23rd June 2014
Mon 23rd Jun Australia v Spain FIFA World Cup 2014 Group B 17:00 ITV / ITV HD
Mon 23rd Jun Netherlands v Chile FIFA World Cup 2014 Group B 17:00 ITV4 / ITV4 HD
Mon 23rd Jun Cameroon v Brazil FIFA World Cup 2014 Group A 21:00 ITV / ITV HD
Mon 23rd Jun Croatia v Mexico FIFA World Cup 2014 Group A 21:00 ITV4 / ITV4 HD
Tuesday 24th June 2014
Tue 24th Jun Italy v Uruguay FIFA World Cup 2014 Group D 17:00 ITV4 / ITV4 HD
Tue 24th Jun Costa Rica v England FIFA World Cup 2014 Group D 17:00 ITV / ITV HD
Tue 24th Jun Japan v Colombia FIFA World Cup 2014 Group C 21:00 BBC One / BBC One HD
Tue 24th Jun Greece v Ivory Coast FIFA World Cup 2014 Group C 21:00 BBC Three / BBC Three HD
Wednesday 25th June 2014
Wed 25th Jun Nigeria v Argentina FIFA World Cup 2014 Group F 17:00 ITV / ITV HD
Wed 25th Jun Bosnia-Herzegovina v Iran FIFA World Cup 2014 Group F 17:00 ITV4 / ITV4 HD
Wed 25th Jun Honduras v Switzerland FIFA World Cup 2014 Group E 21:00 BBC Three / BBC Three HD
Wed 25th Jun Ecuador v France FIFA World Cup 2014 Group E 21:00 BBC One / BBC One HD
Thursday 26th June 2014
Thu 26th Jun USA v Germany FIFA World Cup 2014 Group G 17:00 BBC TBC
Thu 26th Jun Portugal v Ghana FIFA World Cup 2014 Group G 17:00 BBC TBC
Thu 26th Jun South Korea v Belgium FIFA World Cup 2014 Group H 21:00 ITV / ITV HD
Thu 26th Jun Algeria v Russia FIFA World Cup 2014 Group H 21:00 ITV4 / ITV4 HD
Saturday 28th June 2014
Sat 28th Jun Winner Group A v Runner-up Group B FIFA World Cup 2014 Second Round 17:00 TBC
Sat 28th Jun Winner Group C v Runner-up Group D FIFA World Cup 2014 Second Round 21:00 TBC
Sunday 29th June 2014
Sun 29th Jun Winner Group B v Runner-up Group A FIFA World Cup 2014 Second Round 17:00 TBC
Sun 29th Jun Winner Group D v Runner-up Group C FIFA World Cup 2014 Second Round 21:00 TBC
Monday 30th June 2014
Mon 30th Jun Winner Group E v Runner-up Group F FIFA World Cup 2014 Second Round 17:00 TBC
Mon 30th Jun Winner Group G v Runner-up Group H FIFA World Cup 2014 Second Round 21:00 TBC
Tuesday 1st July 2014
Tue 1st Jul Winner Group F v Runner-up Group E FIFA World Cup 2014 Second Round 17:00 TBC
Tue 1st Jul Winner Group H v Runner-up Group G FIFA World Cup 2014 Second Round 21:00 TBC
Friday 4th July 2014
Fri 4th Jul Winner Second Round 5 v Winner Second Round 6 FIFA World Cup 2014 Quarter Final 17:00 TBC
Fri 4th Jul Winner Second Round 1 v Winner Second Round 2 FIFA World Cup 2014 Quarter Final 21:00 TBC
Saturday 5th July 2014
Sat 5th Jul Winner Second Round 7 v Winner Second Round 8 FIFA World Cup 2014 Quarter Final 17:00 TBC
Sat 5th Jul Winner Second Round 3 v Winner Second Round 4 FIFA World Cup 2014 Quarter Final 21:00 TBC
Tuesday 8th July 2014
Tue 8th Jul Winner Quarter Final 1 v Winner Quarter Final 2 FIFA World Cup 2014 Semi Final 21:00 TBC
Wednesday 9th July 2014
Wed 9th Jul Winner Quarter Final 3 v Winner Quarter Final 4 FIFA World Cup 2014 Semi Final 21:00 TBC
Saturday 12th July 2014
Sat 12th Jul Loser Semi Final 1 v Loser Semi Final 2 FIFA World Cup 2014 Third Place Play Off 21:00 ITV / ITV HD
Sunday 13th July 2014
Sun 13th Jul Winner Semi Final 1 v Winner Semi Final 2 FIFA World Cup 2014 Final 20:00 BBC One / BBC One HD / ITV / ITV HD